Пн - Сб с 10:00 до 19:00
Пн - Сб с 10:00 до 19:00

Черный натяжной потолок всегда выглядит эффектно, ведь он создает в помещении атмосферу таинственности и при правильном подходе вовсе не делает его мрачным. Такое смелое решение отображает неординарность владельца квартиры и удачно вписывается в большинство стилей.

Достоинства натяжного черного потолка

Сам материал для покрытия очень удобен в эксплуатации. Он долговечен, защищает помещение от затопления и не требует особого ухода (достаточно просто протереть чуть влажной тканью). Единственное ограничение – не стоит использовать при уборке жесткие ткани, ершики или сильные химические составы. Но по всем остальным характеристикам, такой материал ничем не уступает дорогостоящей отделки, но обойдется он в разы дешевле.

черные натяжные потолкиСегодня заказчики нередко предпочитают черный натяжной потолок в интерьере, на это есть свои причины:

  • Темный цвет создает ощущение защищенности, уюта (при условии, что его правильно комбинируют с другими оттенками). Так как этот цвет успешно сочетается со всеми остальными – внешний вид интерьера ограничивается лишь фантазией дизайнера.
  • С помощью такого смелого решения легко выделить любую жилую зону, например, обеденную или для отдыха в гостиной.
  • Это классический вариант, придающий уникальность помещению любого предназначения.

Но стоит помнить – черный цвет уместен только в квартирах с высокими потолками, в стандартной планировке можно достичь противоположного эффекта «падающего неба». Но, если это не смущает жильцов – дело вкуса.

Фактура и виды

Такое покрытие своими характеристиками ничем не отличается от потолков других оттенков. Их разделяют на:

  • Матовые. Не создают ощущения пленки и напоминают ровный оштукатуренный потолок. Он отлично подчеркивает освещение, лишь слегка отражая его.
  • Глянцевые натяжные потолки черного цвета визуально увеличивает помещение при грамотном расположении освещения.
  • Потолок из сатина даст благородный металлический отблеск, он удачно впишется в классический стиль.

Для стиля хай-тек или модерн лучше выбрать матовые или глянцевые материалы. При воссоздании готического интерьера или барокко уместен любой вид черного потолка.

Необычные решения

Можно разнообразить такое покрытие креативным рисунком. Такой потолок изготовляется под заказ, а орнамент или изображение наносятся с помощью фотопечати. Четкость границ и цвета подчеркнет матовая текстура.

фотопечать в каталоге

Правильная игра со светом порой может сделать потолок настоящим украшением. В черном варианте можно расставить акценты: в центре разместить роскошную люстру с подвесками или хрустальными бусинами, а края площади подсветить светодиодной лентой или точечными светильниками на минимальном расстоянии. Такое размещение будет выглядеть интересно и при этом не потеряется ни одного сантиметра свободного пространства.

Потолок «звездное небо» удивит гостей. Встроенные переливающиеся светодиоды воссоздадут атмосферу летней ночи. Такое решение дополняется точечными светильниками. Смело комбинируем черный натяжной потолок с плиткой, декоративным камнем или деревом. Уместны эксперименты с текстурой, зеркалами, освещением.

Можно использовать глянцевую и матовую фактуру и скомбинировать натяжной двухуровневый потолок. При этом не возбраняется использовать фотопечать и точечное освещение. Для любителей барокко и рококо такой цвет подойдет лучше остальных, ведь он великолепно оттеняет позолоченные элементы декора.

Наверх